JEAN SOUVERBIE (1891-1981) La nuit, 1958 Huile sur toile (bordures refaites, craquelures et restaurations) Signée et datée en bas à droite 43x65 cm. Nous remercions M. Frédéric Souverbie de nous avoir confirmé l'authenticité de cette oeuvre. Expert : Michel et Raphaël MAKET