Lot n° 58

Résultat :

BARYE Antoine Louis (1795-1875) Thésée combattant le Centaure Biénor Bronze à patine brun nuancé. Epreuve ancienne signée BARYE, fonte et édition de la seconde réduction marquée F.Barbedienne Fondeur Paris. Modèle de 1849. Plaque avec inscription "Mithedutoi Piritoo et Eurithion" H.75