Vase de fleurs. Peinture signée en bas à droite. Haut. 65 - Larg. 50 cm Provenance : - Galerie Charpentier, décembre 1959, n°84 du catalogue. - Palais Galliera, collection Pierre M. Bloch mars 1964 n°63 du catalogue.