ÉMAUX de LONGWY
Décor chinois
Spectaculaire vase... Lot 49
Résultat :
Estimation :
ÉMAUX de LONGWY
Décor chinois
Spectaculaire vase balustre sur talon et à large col légèrement évasé.
Épreuve en céramique émaillée turquoise et richement rehaussée à l'or.
Une fêlure au col et éclat en pourtour du talon.
Marqué du cachet LONGWY Made in France au revers.
Hauteur : 50,5 cm