Paul Gaston DÉPREZ (1872-1941)
Déesse au serpent
Sculpture.
Épreuve... Lot 36
Résultat :
Estimation :
Déesse au serpent
Sculpture.
Épreuve en cire.
Édition ancienne, premier quart du XXe siècle.
Un accident recollé à l'arrière de la base du tertre, petits accidents épars.
Signée G. DÉPREZ, gravé sur l'arrière.
Hauteur : 27 cm
Longueur : 42,5 cm