Jean-Léon GÉRôME (1824-1904) Sculpteur & Émile MULLER Céramiste
Lion
Sculpture.
Épreuve en grès émaillé polychrome.
Circa 1900.
Signée GERÔME et E. MULLER et porte le cachet circulaire du céramiste sur le tertre, porte également le cachet circulaire du céramiste accompagné du numéro 183 au revers.
34,5 x 30 x 15 cm