Aimé-Jules DALOU (1838-1902) Sculpteur & MANUFACTURE... Lot 34
Résultat :
Estimation :
Aimé-Jules DALOU (1838-1902) Sculpteur & MANUFACTURE NATIONALE de SÈVRES Éditeur
Terrassier à la pelle
Sculpture.
Épreuve en grès émaillé beige nuancé.
Édition ancienne, 1918.
Signée DALOU sur la tranche de la terrasse, marquée du cachet oblong SÈVRES et du tampon date circulaire S 1918 G au revers.
Hauteur : 18 cm