Auguste DELAHERCHE (1857-1940)
Vase balustre à large col annulaire et au décor d'une frise de cabochons à l'épaulement.
Épreuve en grès émaillé vert pâle aux riches nuances sang-de-bœuf.
Un éclat au col.
Signé du cachet circulaire Auguste DELAHERCHE et numéroté 2519 sous la base.
Hauteur : 23,5 cm