DAUM Nancy
Violettes
Vase quadrangulaire soliflore, grand modèle.
Épreuve en verre au décor dégagé à l'acide et rehaussé aux émaux polychromes sur fond gris-blanc nuancé de violet vers la base.
Rehauts d'or épars.
Signé DAUM Nancy à la Croix de Lorraine en relief dans le décor.
Hauteur : 12 cm