Lot n° 20

Estimation :

DAUM Nancy Vigne vierge Foudre formant important vase. Épreuve en verre au décor tournant dégagé à l'acide et émaillé polychrome et rehaussé, en partie, à l'or sur fond semi-opalescent. La bonde collée à chaud, granitée et achevée, en partie, à l'or. Signé DAUM Nancy à la Croix de Lorraine, gravé sous la base. Hauteur : 20,8 cm