DAUM Nancy
Vigne vierge
Foudre formant important vase.
Épreuve en verre au décor tournant dégagé à l'acide et émaillé polychrome et rehaussé, en partie, à l'or sur fond semi-opalescent.
La bonde collée à chaud, granitée et achevée, en partie, à l'or.
Signé DAUM Nancy à la Croix de Lorraine, gravé sous la base.
Hauteur : 20,8 cm