Maurice de VLAMINCK (1876-1958)
Coquelicots dans un vase
Huile sur toile signée en bas à droite
73 x 60 cm
Provenance :
Collection particulière, Paris
Bibliographie :
Cette oeuvre sera incluse dans le Catalogue raisonné de l'oeuvre de Maurice de Vlaminck
actuellement en préparation par le Wildenstein Institute.
Commentaire : Un avis d'inclusion du Wildenstein Institute sera remis à l'acquéreur.