Léon BORGEY (1888-1959)
La paysanne, vers 1931
Bronze... Lot 30
Résultat :
Estimation :
Léon BORGEY (1888-1959)
La paysanne, vers 1931
Bronze à patine noire signé, numéroté 1/8. Cachet du fondeur La Plaine
Fonte posthume.
63,5 x 27,5 x 20,5 cm
Bibliographie :
Léon Borgey, sculpteur, catalogue d'exposition, Galerie Jacques De Vos, mars-avril 1991