Émile GALLÉ (1846-1904)
Vase balustre à haut... Lot 2
Résultat :
Estimation :
Émile GALLÉ (1846-1904)
Vase balustre à haut col cylindrique en verre doublé mauve sur fond jaune, à décor floral gravé en camée à l'acide. Signé.
H : 31 cm
Infime éclat au bord du col.
Provenance :
Collection particulière, France