Lot n° 43

Estimation :

Bracelet en pomponne, composé de maillons articulés, ornés d'aigues marines ovales facettées en serti clos, agrémenté d'un fermoir invisible à cliquet. Travail du XIXème siècle. (en l'état) Long : 17.7 cm.