Lot n° 39

Estimation :

Pendentif en or, orné d'un diamant taille ancienne en serti griffe, surmonté d'un diamant plus petit. Travail de la fin du XIXème siècle. (manque une griffe) Poids du diamant principal : 0.50 ct. Poids brut : 1.50 g.