Broche pendentif en argent ajouré, à décor feuillagé, ornée de pierres du Rhin sur paillon en serti rabattu et de roses diamantées. L'épingle en or. Travail français de la fin XVIII° début XIX°siècle. Poids brut : 31.70 g. Dim : 6.4 x 4.4 cm.