Lot n° 297

Émile GALLÉ (1846-1904)

Estimation :

“Plus penser que dure”. Boite en forme de fleur de lys en faïence polychrome et or à décor de fleurs. Marqué au revers. Petits accidents. H.: 26 cm - L.: 18,5 cm.