Lot n° 17

Estimation :

Lot de quatre dessins: Autoportrait d'Adèle STEINER. Dessin à la sépia, signé et titré au dos. H.: 12,5 cm - L.: 9 cm. «Die toni in posen». Dessin au crayon signé en bas à droite et titré en bas à gauche. H.: 16 cm - L.: 22 cm. La danse macabre. Dessin à la sanguine en demi-cercle signé en bas à gauche. (Petit manque dans le haut) H.: 9 cm - L.: 14 cm. Paysanne mendiant appuyée sur sa canne. Dessin au fusain sur papier chamois, signé au dos. H.: 30 cm - L.: 22 cm.