Lot de 10 Médailles Coloniales et d’Outre-Mer, avec 34 barrettes.
- deux en argent (800).
Rubans avec barrettes en métal ou argent (800).
Poinçons corne d'abondance ou tête de sanglier.
Poids total brut : 54 g.
- huit en métal, dont une réduction.
Poids brut (pour les barrettes) : 24 g.