Lot de six médailles en bronze avec rubans, certains avec barrettes :
- Médaille de campagne du Levant.
- Haute Silésie 1920-1922.
- Orient.
- Levant.
- Dardanelles.
- Commémorative du Moyen Orient 1956.
On joint :
- Madagascar 1895.
Argent (800). Ruban avec barrette fantaisie.
Poinçon corne d'abondance.
Poids brut : 20 g
- Chine 1900-1901.
Argent (800). Ruban avec barrette.
Poinçon corne d'abondance.
Poids brut : 20 g.
Toutes avec rubans.
Bon état.