Trois insignes d’Ordres Coloniaux, avec rubans conformes :
- Million d’Eléphants du Laos.
Vermeil (800) et émail.
Signé AUGER et FROMENT-MEURICE.
Poinçon tête de sanglier.
Ruban.
Poids brut : 22 g.
Chocs et manques aux émaux.
- Ordre Royal du Cambodge.
Vermeil (800) à pointes de diamants et émail.
Ruban à rosette.
Poids brut : 32 g.
Petits chocs aux émaux rouges.
- Mérite Thaï en métal et émail.
Ruban.