Lot n° 32

Espagne

Estimation :

Ordre de Saint Ferdinand d’Espagne. - Croix d’Officier en or (750) et émail. Poinçon hibou. Ruban coupé. Poids brut : 16,6 g. Eclats. - Débris de plaque de 2ème classe en argent (800) repercé et centre en or (750). Deux crochets au revers. Poids brut : 22 g. Centre décollé. Epingle basculante manquante.