Important lot de six Croix de Chevalier en argent (800), or (750) et émail, différentes tailles.
Certains rubans rapportés.
Différents poinçons.
Diverses époques.
Poids total brut : 74 g.
Mauvais état général, un centre manquant, et nombreux éclats.
On joint :
- une copie du Ier empire en bronze.
- une réduction en argent (800), or (750) et émail.
Cousue à un bouton en métal estampé.
Poids brut (avec bouton) : 4,2 g.