Deux Croix :
- une d’Officier, en or (750) et émail, taille réduite.
Ruban à bouffette.
Poids brut : 12,7 g.
- une de Chevalier en argent (800) et émail.
Ruban moderne.
Poids brut : 24 g.
Période Présidence.
Chocs. Nombreux éclats.