Deux Croix d’Officier en or (750) et émail.
Bons rubans à bouffette.
Poinçon tête d'aigle.
Période Louis-Philippe.
Poids total brut : 43,4 g.
L'une avec quelques éclats ; l'autre avec de nombreux éclats.