Trois Croix :
- une d'Officier en or (750) et émail, légèrement réduite.
Poids brut : 15,5 g.
- une de Chevalier en argent (min 800), or (750) et émail, taille ordonnance.
Poinçonnée à la tête de lièvre (1819-1838).
Poids brut : 19,5 g.
- une en argent (min 800), or (750) et émail, de taille réduite.
Poids brut : 7,3 g.
Période Restauration.
Rubans non conformes, usagés.
Etat d’usage, chocs et éclats divers.