Croix, modèle du 3ème type en argent (min 800), or (750) et émail.
Premier Empire.
Repoinçonnée or et argent.
Ruban moderne.
Poids brut : 17,3 g.
Etat d’usage avec chocs au centre et nombreux éclats.