Lot n° 50

Jules Vieillard Bordeaux

Estimation :

Important plat mouvementé en faïence émaillée jaune à décor polychrome de hérons en vol dans des nuages et de motifs floraux stylisés en réserve. Signé et numéroté. Vers 1880-1890. Diam: 52 cm