Manufacture italienne, à
Chiavari
Paire de chaises... Lot 259
Résultat :
Estimation :
Manufacture italienne, à
Chiavari
Paire de chaises « chiavarine », vers 1950
Structure en bois tourné, sculpté, teinté
et verni, assise en canne d’Inde. Accident
à une assise au niveau du cannage.
Haut. : 88 Long. : 41 Prof. : 40 cm