Lot n° 15

Résultat :
Estimation :

Boîte à opium cylindrique en alliage d'argent à décor gravé et repoussé représentant une femme et son ombrelle dans un paysage, sinogrammes. Dessus avec chien de Fô en relief . Haut.: 6,5 cm. Provenance : collection Elmo Williams (né en 1913), cinéaste et producteur amricain.