Lot n° 38

Résultat :
Estimation :

Monolithe Akwanshi, il présente une figure ancestrale à double lecture symbolisant deux têtes l'une sur l'autre. Pierre dure sculptée et semie-polie. Région de la Cross River. Cameroun, Nigéria. XIXème siècle. 79x15x27 cm