Lot n° 79

Line VAUTRIN (1913-1977)

Estimation :

"ASTÉROÏDES" Miroir sorcière cerclé d'une couronne de talosel cannelé d'où s'échappent de fines tiges de laiton courbées terminées par des pastilles de miroir rose, formant une constellation. Signé au dos, en creux "Line Vautrin" et cachet «ROI». Circa 1965 (Accidents et manques) Haut. 50 cm - Larg. 49 cm Provenance Collection particulière - Paris Nous remercions le Comité Line Vautrin de nous avoir aimablement confirmé l'authenticité de cette oeuvre. Un certificat d'authenticité pourra être établi, à la charge de l'acquéreur.