PICHET À EAU
En métal argenté, base polylobée, corps bombé à "côtes melon" et col droit, anse courbe.
Poinçon d'orfèvre. Circa 1930
Haut. 21 cm - Larg. 15 cm
Bibliographie
Catalogue de l'exposition "Ambre et argent. Christian Fjerdingstad (1891-1968).
Un orfèvre art Deco", Somogy, 1999, p. 27