Lot n° 19

CHRISTIAN FJERDINGSTAD (1891-1968)

Résultat :
Estimation :

PICHET À EAU En métal argenté, base polylobée, corps bombé à "côtes melon" et col droit, anse courbe. Poinçon d'orfèvre. Circa 1930 Haut. 21 cm - Larg. 15 cm Bibliographie Catalogue de l'exposition "Ambre et argent. Christian Fjerdingstad (1891-1968). Un orfèvre art Deco", Somogy, 1999, p. 27