Lot n° 43

Jean-Gabriel DARAGNÈS

Estimation :

Terres chaudes. Tableaux de l'Ocean indien et de l'Indo-Chine. Ecrits et peints par Jean-Gabriel Daragnès. Introduction de Léon- Paul Fargue. Sociéte du livre d'art, 1940 In-4, 148 p., en feuilles, couverture imprimée, chemise demi-toile verte lettres chinoises en trame, emboitage noir. Édition Originale. Tirage unique à 129 ex. signé par l'artiste.