Lot n° 15

Pierre DIEULEFILS

Résultat :
Estimation :

L'Indo-Chine pittoresque & monumentale. Cambodge et Ruines d'Angkor, par P. Dieulefils, photo-éditeur à Hanoï et Paul Vivien, préf. Par M. Etienne Aymonier [Hanoï, Éd. artistiques de P. Dieulefils] 1909 In-4 oblong, bradel demi-chagrin à coins, titre doré au premier plat.Titre ill.(portrait de Sa majesté Sisowath) 50 planches (100 sujets) sous serpente légendée, le tout sur onglets.