Brousse
Présentation par J.-M.Jadot et texte de Maurice Casteels. Bruxelles, 1932, in-4 en feuilles sous chemise titrée légèrement fanée. Album regroupant 10 aux-fortes numérotées et signées par Kerels, au rayon.
Quelques rousseurs sur la page de titre. Tiré à 32 exemplaires. Celui-ci numéroté à la main «7».