Histoire de la Révolution française
Paris - FURNE et Cie, 1845 - Alger DUBOS Frères-10 vol. in-8 - complet de p. de pl, de frontispices - Reliure demi-cuir chagrin vert - Dos à nerfs orné caissons et titre dorés - Plats cartonnés marbré vert - treizième édition (Rousseurs)