Journal des opérations militaires, du siège et du blocus de Gênes et ses environs
Paris - MAGIMEL An IX (1801) - seconde édition-1 vol. in-8 269 p. - 2 planches -1 grande carte de Gênes 48 x 62 cm
Reliure moderne - Cartonnage papier marbré vert - dos lisse, pièce de titre doré