Ecole flamande du XVII° siècle
L'embuscade dans... Lot 3
Résultat :
Estimation :
L'embuscade dans la forêt
Crayon et rehauts d'aquarelle sur papier
14 x 20.5 cm
Au verso cachet (L. 2087)
Provenance :
Vente 1892, Collection dite du prince Hohenzollern-Hechingen
Collection Dr Martin Schubart
Sa vente 26-27 octobre 1899