Coupelle, Iran, XXe siècle
Céramique siliceuse... Lot 47
Résultat :
Estimation :
Coupelle, Iran, XXe siècle
Céramique siliceuse peinte en bleu et noir d'une ronde de fleurs entre deux frises hachurées noires.
Diam. : 11,2 cm
Etat : petits manques au bord et à la base