Lot n° 42

Résultat :
Estimation :

Pendant en argent, Algérie, Grande Kabylie, Beni Yenni, XXe siècle Boîte rectangulaire, ciselée, filigranée, perlée et émaillée bleu, vert et jaune, à cabochon et pendeloques de corail. Dim. boîte : 5,5 x 7 cm Etat : une pendeloque détachée