Pendant en argent, Algérie, Grande Kabylie, Beni... Lot 42
Résultat :
Estimation :
Pendant en argent, Algérie, Grande Kabylie, Beni Yenni, XXe siècle
Boîte rectangulaire, ciselée, filigranée, perlée et émaillée bleu, vert et jaune, à cabochon et pendeloques de corail.
Dim. boîte : 5,5 x 7 cm
Etat : une pendeloque détachée