Lot n° 66

Estimation :

ERVAND KOTCHAR (1899-1979) ?????? ????? Nature morte cubiste. Vers 1925. Huile sur toile Signée, datée en haut à droite 22 x 27 cm. ?????? ????? (1899-1979); ?????????; ?????? ? ?????? ; ???? ?, ?????. EXPOSITIONS : Toulon, 2007, p. 14. Cabriès, 2012. Cagnes, 2006. Saint-Maxime, 2009. BIBLIOGRAPHIE : « Les trésors d’Ar ménie », in Connaissance des arts, n°646, 2007. ARMENIAN ART