ERVAND KOTCHAR (1899-1979) ?????? ?????
Nature morte cubiste. Vers 1925.
Huile sur toile
Signée, datée en haut à droite
22 x 27 cm.
?????? ????? (1899-1979); ?????????; ?????? ? ?????? ; ???? ?, ?????.
EXPOSITIONS :
Toulon, 2007, p. 14.
Cabriès, 2012.
Cagnes, 2006.
Saint-Maxime, 2009.
BIBLIOGRAPHIE :
« Les trésors d’Ar ménie », in Connaissance des arts, n°646, 2007.
ARMENIAN ART