Lot n° 65

Estimation :

ERVAND KOTCHAR (1899-1979) ?????? ????? Houri. 1925. Huile sur toile Signée, datée au dos 22 x 27 cm. ?????? ????? (1899-1979); ????; ??????? ???? ?? ????????? ??????? ??????; ?????, ?????. PROVENANCE : Ancienne collection de Michel Tchaloyan, Paris EXPOSITIONS : Cabriès, 2012. Saint-Maxime, 2009. ARMENIAN ART