ERVAND KOTCHAR (1899-1979) ?????? ?????
Houri. 1925.
Huile sur toile
Signée, datée au dos
22 x 27 cm.
?????? ????? (1899-1979); ????; ??????? ???? ?? ????????? ??????? ??????; ?????,
?????.
PROVENANCE :
Ancienne collection de Michel Tchaloyan, Paris
EXPOSITIONS :
Cabriès, 2012.
Saint-Maxime, 2009.
ARMENIAN ART