ARMEN ATAYAN (1922)
????? ?????? ??????
La vieille... Lot 42
Résultat :
Estimation :
ARMEN ATAYAN (1922)
????? ?????? ??????
La vieille paysanne. 1969.
Huile sur toile
Signée en arménien
en bas à gauche
60 x 92 cm.
????? ????? (1922);
??????????; ??????,
?????.
EXPOSITIONS :
Cagnes, 2006.
Saint-Maxime, 2009.
ARMENIAN ART