SERAC ARAKELIAN (1884-1942)
?????? ?????????
Lac... Lot 40
Résultat :
Estimation :
SERAC ARAKELIAN (1884-1942)
?????? ?????????
Lac Sévan en hiver. 1930.
Huile sur toile marouflée sur carton
Signée, datée en arménien
21 x 30,5 cm.
?????? ????????? (1884-1942);
????? ?????; ?????, ?????.
PROVENANCE :
Ancienne collection Michel
Tchaloyan
EXPOSITION :
Saint-Maxime, 2009.
ARMENIAN ART