Lot n° 40

Résultat :
Estimation :

SERAC ARAKELIAN (1884-1942) ?????? ????????? Lac Sévan en hiver. 1930. Huile sur toile marouflée sur carton Signée, datée en arménien 21 x 30,5 cm. ?????? ????????? (1884-1942); ????? ?????; ?????, ?????. PROVENANCE : Ancienne collection Michel Tchaloyan EXPOSITION : Saint-Maxime, 2009. ARMENIAN ART