SERAC ARAKELIAN (1884-1942)
?????? ?????????
Village... Lot 39
Résultat :
Estimation :
SERAC ARAKELIAN (1884-1942)
?????? ?????????
Village arménien. 1928.
Huile sur carton
Signée, datée en arménien en bas
à droite
32,5 x 46,5 cm.
?????? ????????? (1884-1942);
???????; ??????, ?????.
EXPOSITIONS :
Toulon, 2007, p. 14.
Cabriès, 2012.
Cagnes, 2006.
Saint-Maxime, 2009.
ARMENIAN ART