Lot n° 39

Résultat :
Estimation :

SERAC ARAKELIAN (1884-1942) ?????? ????????? Village arménien. 1928. Huile sur carton Signée, datée en arménien en bas à droite 32,5 x 46,5 cm. ?????? ????????? (1884-1942); ???????; ??????, ?????. EXPOSITIONS : Toulon, 2007, p. 14. Cabriès, 2012. Cagnes, 2006. Saint-Maxime, 2009. ARMENIAN ART