Lot n° 37

Estimation :

ONNIK AZAROFF (DER AZARIAN) (1883-1935) La Mosquée Bleue au clair de lune Aquarelle et fusain sur papier Signée en bas à droite : O. Azaroff 33 x 21 cm. ????? ?????? (??? ???????) (1883-1935); ??????? ??????; ????????, ?????; ??????? ?????? ?????. PROVENANCE : Vente Bonhams, Londres, 4 décembre 2013, lot 196 (vendue en paire) Vente Tajan, Paris, 13 mars 1995, lot 77 (vendue en paire) ARMENIAN ART