ONNIK AZAROFF (DER AZARIAN) (1883-1935)
La Mosquée Bleue au clair de lune
Aquarelle et fusain sur papier
Signée en bas à droite : O. Azaroff
33 x 21 cm.
????? ?????? (??? ???????) (1883-1935); ???????
??????; ????????, ?????; ??????? ?????? ?????.
PROVENANCE :
Vente Bonhams, Londres, 4 décembre 2013, lot 196
(vendue en paire)
Vente Tajan, Paris, 13 mars 1995, lot 77 (vendue en
paire)
ARMENIAN ART