SARKIS ERGANIAN (1870-1950)
?????? ????????
Monastère arménien de
Trébizonde, vers 1912
Huile sur toile, marouflée
sur panneau
Signée en arménien en bas
à gauche
21 x 28 cm.
?A???? ??????? (1870-1950);
????????? ????????? ?
??????????; ?????, ?????.
ARMENIAN ART