Lot n° 31

Estimation :

MARTIROS SARIAN (1880-1972) ???????? ?????? La Cueillette des fruits, Arménie, étude préparatoire pour le tableau du même nom. 1934. Aquarelle et crayon de couleurs sur papier Signée, datée en cyrillique en bas à gauche 36 x 50 cm. ???????? ?????? (1880-1972); ???? ??????? ? ???????, ???????????????? ???????; ??????? ? ???? ????? ?????; ????????, ????? ?? ?????????. EXPOSITIONS : Cabriès, 2012. Saint-Maxime, 2009. L’oeuvre a été authentifiée en 2006 par l’Institut national de la Gale rie Trétiakov, on joint aussi un certificat du bureau d’exportation d’Er evan, 2006. ARMENIAN ART