MARTIROS SARIAN (1880-1972) ???????? ??????
Portrait... Lot 30
Résultat :
Estimation :
Portrait d’homme. 1954.
Huile sur panneau
Signée, datée en arménien en bas gauche.
48 x 36 cm.
???????? ?????? (1880-1972); ???????; ?????? ?; ?????, ?????.
EXPOSITION :
Cagnes, 2006.
Un certificat de M. Chahen Khatchtryan de 2005 sera r emis à l’acquér eur.
ARMENIAN ART